NOS VINS

Les Mousseux et Champagnes

Antonio Arraez Cava Sutra
Cava – Valance, Espagne

Domaine Haut Fresne
Crémant de Loire, France

Domaine Haut Fresne
Crémant de Loire Rosé, France

Remy Bertin Champagne brut
Champagne, France

Champagne Marc Chauvet rosé
Champagne – France

Bourdaire Gallois réserve
Champagne, France

Champagne Delamotte
Champagne,  France – Blanc de Blanc

Champagne Égly-Ouriet – Les Prémices
Champagne brut, France

Bourdaire Gallois 2007
Champagne, France

Bourdaire Gallois Prestige
Champagne, France
1.5 Litres
3 Litres
6 Litres

* Les breuvages affichés dans cette liste sont sujet à changements sans préavis.

Les vins Rosés

Les Vallons de Wadleigh rosé 2019
Ulverton, Québec

Château d’Abzac rosé 2020
Bordeaux rosé,  France

Franz Weninger 2017
Burgenland, Autriche (Saint-Laurent, pinot noir et Syrah)

Domaine Pierre Prieur et fils 2018
Sancerre, France

* Les breuvages affichés dans cette liste sont sujet à changements sans préavis.

Les vins Oranges

Les Vallons de Wadleigh.Tomber en orange 2020         
Ulverton, Québec  (Frontenac gris et blanc)

Antonio Maçanita A L’aranja Mecânica 2019
Biodynamie – Alentéjano, Portugal  (Arinto, Roupeiro, Antao Vaz et Trincadeira)

Isola Augusta 2020
Venetie, Italie  (Pinot Grigio)

Vino Del Poggio 2016
Italie

* Les breuvages affichés dans cette liste sont sujet à changements sans préavis.

Vins Blanc de La Loire, France

Domaine des îles 2020
Anjou- Saumur (Sauvignon blanc)

Domaine de la Bretonnière 2020
Anjou – Saumur (Chardonnay)

Domaine du Haut Fresne 2020
Muscadet Coteau de la Loire (Melon de Bourgogne)

Domaine de la Bretonnière 2020
Muscadet Sèvre et Maine (Melon de Bourgogne)

Château Passavant 2019
Anjou-Saumur  (Chenin blanc) *Bio

Domaine de la Bergerie 2020
Anjou – Saumur (Chenin blanc) *Bio

Jarret de Montchenin 2016
Anjou-Saumur (Chenin Blanc)*Bio

Domaine de la Bergerie 2016
Savennières. Anjou – Saumur (Chenin blanc) *Bio

* Les breuvages affichés dans cette liste sont sujet à changements sans préavis.

Vins Blanc du Languedoc, France

Cuvée des Cousins 2019
Saint-Saturnin (Sauvignon blanc et Colombard)

Domaine Paul Albert.Les Berthelets 2020
Pays D’Oc (Chardonnay)

Domaine Régis Boucabeille 2019
Côtes du Rousillon (Grenache et Maccabeu)

Santa Roc In Biblico 2017
Vailhan (Bourboulenc et Vermentinu)

* Les breuvages affichés dans cette liste sont sujet à changements sans préavis.

Vins blanc de Bourgogne, France

Bodillard Den Faux 2018
Saint-Véran (Chardonnay)

Domaine Marc Bouthenet 2019
Haute-Côte de Baunes (Chardonnay)

Domaine des Gandines. Terroir de Clessé 2019
Viré-Clessé (Chardonnay) *Biodynamie

Stephane Brocard 2019
Viré-Clessé (Chardonnay)

Domaine du Chardonnay 2019.
Chablis (Chardonnay)

Nuitons Beaunois 2018
Haute- côtes de Beaune (Chardonnay)

Pierre Gruber 2017
Vezelay (Chardonnay)

Domaine du Chardonnay 2018
Chablis 1er cru Montmains (Chardonnay)

Nuitons Beaunois 2018
Meursault (Chardonnay)

Domaine Christian Moreau père et fils 2019
Chablis Grand cru Valmur (Chardonnay)

Domaine Jean-Claude Ramonet 2018
Chassagne-Montrachet (Chardonnay)

Thierry et Pascale Matrot 2018
Meursault Premier cru. Perrière (Chardonnay)

Domaine William Fèvre 2018
Chablis grand cru. Les Preuses (Chardonnay)

Domaine La Pousse d’or, 2018
Puligny-Montrachet. 1er cru le Cailleret (Chardonnay)

* Les breuvages affichés dans cette liste sont sujet à changements sans préavis.

Vins blanc du Rhône, France

Domaine Fayolle. Sens 2018
Crozes-hermitage (Roussanne et Marsanne) *Bio

Domaine Christophe Curtat. Sous l’Amandier 2015
Saint-Joseph (Roussanne et Marsanne)

Domaine Pergaud 2015
Saint-Julien en Saint-Alban (Vieille Marsanne)*Bio

Domaine du Colombier 2018
Hermitage (Roussane et Marsanne)

* Les breuvages affichés dans cette liste sont sujet à changements sans préavis.

Vins blanc de France

Château Talbot Caillou Blanc 2018
Bordeaux Blanc (Sauvignon blanc et sémillon)

Domaine Zinck 2017
(Sylvaner)

Vignoble des 2 Lunes. Genèse 2017
(Riesling)*Biodynamie

Domaine du Moulin. Vieilles vignes 2016
Gaillac (Sauvignon blanc et Len de l’El)

Domaine Nigri. Pierre de lune 2018
Jurançon (Gros Manseng et Petit Manseng)

* Les breuvages affichés dans cette liste sont sujet à changements sans préavis.

Vins blanc de Vénétie, Italie

Bixio 2019
(Chardonnay) 

Campagnola 2020
(Pinot Grigio)

Ca Di Frara 2019
(Pinot Grigio)

Suavia 2020
Soave Classico (Garganega)

Musella Drago Bianco 2017
I.G.T. Bianco Veronese (Garganega)

Suavia Monte Carbonare 2018
Soave ( Garganega)

Suavia Le Rive 2017
Suave (Garganega)

* Les breuvages affichés dans cette liste sont sujet à changements sans préavis.

Vins blanc d’Italie

Cà Adua 2019
D.O.C.G. Gavi (Cortese)

Brandini Le Marguerite 2019
Langhe (Arneis) *Vin nature et bio

Biscaris 2018
Terre di Siciliane

Masseria Perugini Vivavi 2018
Calabre (Assemblage) *Bio

Tenuta de Angelis            2018
(Pecorino) *Bio

Benevento Nato Nudo 2019
(Fiano) *Bio

* Les breuvages affichés dans cette liste sont sujet à changements sans préavis.

Vins blanc d’Espagne

Verdera 2019
(Grenache blanc et Macabeo)

Vina Zorzal 2018
Navarre (Grenache blanc)

Sin Project 2018
Penedès ( Xarel-lo) *Vin nature et bio

Bodegas Abinasa 2019
Somontano (Gewurztraminer)

* Les breuvages affichés dans cette liste sont sujet à changements sans préavis.

Vins blanc du Portugal

Terras do Littoral
(Chardonnay, Sauvignon blanc et Arinto)

Foral de Mêda 2019
Douro (Assemblage)

Antonio Maçanita Fita Preta ancestrale 2019
Alentejo (Roupeiro,Antao vaz et Arinto) *Biodynamie

* Les breuvages affichés dans cette liste sont sujet à changements sans préavis.

Vins blanc des États-Unis

Bliss Vineyard 2019
Mendocino, Californie (Chardonnay)

Dry Creek Vineyard 2019
Dry Creek Valley, Californie (Chenin blanc)

Wine by Joe Pinot Gris 2018
Willamette Valley, Oregon (Pinot gris)

Seghesio 2018
Sonoma County (Chardonnay)

* Les breuvages affichés dans cette liste sont sujet à changements sans préavis.

Vins blanc du Québec et du Canada

Vignoble St-Thomas 2018
Côte d’Alban (Frontenac gris, Swenson white et Chardonnay)

Les Vallons de Wadleigh 2019
Ulverton (Frontenac blanc et gris)

Les Vallons de Wadleigh. Blanc à la quatre 2020
Ulverton (Acadie et St-Pépin)

Greenlane 2013
V.Q.A. Lincoln Lakeshore, Ontario (Riesling)

Keint-He 2014
V.Q.A. Price Edouard County, Ontario (Chardonnay)

* Les breuvages affichés dans cette liste sont sujet à changements sans préavis.

Vins blanc d’Allemagne et d’Autriche

Weingut Georg Gustav Huff 2019
Rheinhessen (Riesling)

Tinhof  2017
Leithaberg (Weissburgunder)

* Les breuvages affichés dans cette liste sont sujet à changements sans préavis.

Vins rouge du Beaujolais, France

Vignoble Bodillard 2016 
Beaujolais-Village

Domaine Pardon 2018
Cru du Beaujolais – Fleuri

Vignoble Bodillard 2018
Brouilly-Les Roches

Le Moulin du Prince 2018
A.O.C. Saint-Amour

Cuvée Alexia 2017
A.O.C. Morgon

Thaddeus 2013
A.O.C. Morgon

L’Auguste 2014
A.O.C. Morgon

Le Pied de la Rue 2017
J.L. Dutraive  A.O.C. Fleurie

* Les breuvages affichés dans cette liste sont sujet à changements sans préavis.

Vins rouge de Bourgogne, France

Domaine Lucien Muzart et fils 2018
A.O.C. Bourgogne Pinot noir

Domaine Bouthenet-Clerc 2017
A.O.C. Hautes-Côtes-de-Beaune

Au Paradis 2017
A.O.C. Hautes côtes de Beaune

Domaine Pierre Gruber 2018
A.O.C. Hautes côtes de Nuits

Nuitons Beaunois En pain perdu 2017
Hautes côtes de Beaunes

Domaine des Chambris 2017
A.O.C. Hautes côtes de Nuits

Domaine Bouthenet-Clerc 2016
A.O.C. Maranges

Domaine Bouthenet Clerc 2016
A.O.C. Santenay

Michel Gay et Fils 2016
A.O.C. Chorey-Les-Beaune

Domaine Rapet Père et fils 2019
Pernand-Vergelesses

Domaine Pillot 2013
Volnay

Nuitons Beaunois 2018
Auxey-Duresses

Domaine Meunier 2016
Mercurey 1er cru

Domaine Ballorin et F. 2017
Les Amoureux, Marsannay

Jean-Marie Fourrier 2019
Bourgogne

Domaine Confuron- Cotetidot 2018
Vosne-Romanée

Jean-Marie Fourrier 2019
Gevrey-Chambertin Vieille vigne

Domaine Rougeot et Père 2015
Volnay -Santenots 1er cru

Maison Leroy 2017
Bourgogne

Domaine Bouchard père et fils, Vigne de l’enfant Jésus 2012
Baune 1er cru les Grèves

Domaine J. Tardy, Les Treux 2014
Échezeaux Grand Cru

Domaine Armand Rousseau père et fils 2018
Charmes-Chambertin Grand Cru

Domaine Armand Rousseau père et fils 2018
Clos de la Roche Grand Cru

Domaine Trapet père et fils 2018
Latricières – Chambertin Grand Cru

Domaine Trapet père et fils 2018
Chapelle – Chambertin Grand Cru

Arnoux-Lachaux 2018
Vosne-Romanée

Arnoux-Lachaux 2018
Latricières-Chambertin Grand Cru

Dugat-Py 2018
Charmes-Chambertin Grand Cru

Domaine Trapet père et fils 2018
Chambertin Grand Cru

Lucien Le Moine, Clos de Bèze 2018
Grand Cru Chambertain

Laurent Ponsot Cuvée du Saule 2017
Grillotte , Chambertin Grand Cru

Domaine Armand Rousseau père et fils 2018
Chambertin (Clos de bèze) Grand Cru

Domaine Armand Rousseau père et fils 2012
Grand cru chambertin

* Les breuvages affichés dans cette liste sont sujet à changements sans préavis.

Vins rouge de Bordeaux, France

Les Tours d’Abzac 2019
A.O.C. Bordeaux

Château Bonneté 2016
A.O.C. Bordeaux Supérieur

Château d’Abzac 2018
A.O.C. Bordeaux Supérieur

Château Abzac Réserve 2016
A.O.C. Bordeaux Supérieur

Château Milonblanc 2018
A.O.C. Lussac Saint-Émilion

Château de Ferrand 2011
Saint-Émilion Grand Cru (Merlot, Cabernet Franc et Cabernet-Sauvignon)

Château de Lauga 2012 1.5L
A.O.C. Haut-Médoc

Château La Fleur Haut Carras 2012
Pauillac  (Cabernet-Sauvignon, Merlot, Cabernet-Franc)

Le Petit Lion du Marquis de Las Cases 2015
A.O.C. Saint-Julien

Château d’Abzac 3L
A.O.C. Bordeaux Supérieur

Château Bel-Air-Marquis d’Aligre 2012
A.O.C. Margaux

Château Gazin 2012
Pomerol

Château Troplong Mondot 2013
Saint-Émilion 1er Grand Cru Class

Château Bel Air-Marquis d’Aligre 2000
A.O.C.- Margaux                                                          

Château Bel Air-Marquis d’Aligre 2001
Cru Exceptionnel               

Château Duhart-Milon 2013 
A.O.C. Pauillac

Château Calon-Ségur 2013
Grand Cru Classé Saint-Estèphe

Château Lynch Bages 2013
Grand Cru Classé Pauillac

Château Calon-Ségur 2012
Grand Cru Classé St-Estèphe

Château Pontet-Canet 2013
Grand Cru Classé Pauillac

Château Beychevelle 2012
Grand Cru Classé Saint-Julien

Château Lynch Bages 2012
Grand Cru Classé Pauillac

Château Trotte Vieille 2010
Saint-Émilion 1er Grand Cru Classé

Château L’Évangile 2011
Pomerol

Château Clinet 2010
Pomerol

Château Chapelle d’Ausone 2015
A.O.C. Saint-Émilion Grand Cru

Château Léoville Las Cases 2011
Grand Cru Classé Saint-Julien

Château Margaux 2007
Grand Cru Classé Margaux

Château Haut-Brion 2007
Grand Cru Classé Pessac-Léognan

Château Ausone 2013
1er grand cru classé à Saint-Émilion

Château Latour 2004
Grand Cru Classé Pauillac

Château Lafite-Rothschild 2007
Grand Cru Classé Pauillac

Château Pétrus 2007
 Pomerol

* Les breuvages affichés dans cette liste sont sujet à changements sans préavis.

Vins rouge du Languedoc, France

Cuvée des Cousins 2019
Assemblage

Domaine Fonjoya Tentation du sud 2019
I.G.P. Saint-Guilhem le désert, GSM

Domaine de l’Oustral Blanc. Cuvée K 2016
(Carignan)

Domaine Fonjoya Max Rouquette 2017
I.G.P. Saint-Saturnin, GSM

Les Éminades Cebenna 2016
A.O.C. Saint-Chinian

Domaine Bernard Alias Cuvée Hector et Juliette 2018
Corbières (Syrah et Grenache)

Domaine de Cazaban 2018
I.G.P. Pays de l’Aude *bio

Domaine de l’Oustral Blanc. Cuvée Naïk 2014
(Cinsault et Carignan)

Domaine de Cazaban 2015
A.O.C. Cabardés

Les Éminades Vieilles Canailles 2016
Carignan – Saint-Chinian

* Les breuvages affichés dans cette liste sont sujet à changements sans préavis.

Vins rouge du Rhône, France

Domaine du Séminaire 2017
Côtes du Rhône, Villages valréas *bio

Domaine Vallot La Magnaneraie 2017
Côtes du Rhône (Syrah) *bio

Terrissimo 2017
Baumes de Venise (Grenache et Syrah)

Domaine Cros de la Mûre 2017
A.O.C. Côte du Rhône * bio

Domaine Beaumirail 2017
Vacqueyras (GSM, Cinsault)

À quatre mains, Luc Beaudet 2018
A.O.C. Crozes-Hermitage

Textier Brézème 2015
A.O.C. Côtes du Rhône

Domaine Fayolle 2016
A.O.C. Crozes-Hermitage

Domaine Fayolle 2015 1.5L
A.O.C. Crozes-Hermitage

Domaine Raymond Usseglio et fils 2018
Châteauneuf-du-Pape *bio

Domaine Pichat Champons 2014
Côte-Rôtie

Prélude 2016
A.O.C. Côte-Rôtie

Domaine du Colombier 2018
Hermitage (Syrah-Roussane/Marsanne)

Domaine Fayolle 2017
Hermitage *bio

Clos des Papes 2018
Châteauneuf-du-Pape

René Rostaing La Landonne 2017
Côte-Rôtie

Château D’Ampuis 2007.
Côte-Rôtie , Guigal

Domaine Paul Jaboulet La Chapelle 2018
Ermitage

Chapoutier L’Ermite 2017
Hermitage

Guigal La Landonne 2016
Côte Rôtie

Guigal La Mouline 2016
Côte Rôtie

Guigal La Turque 2016
Côte Rôtie

* Les breuvages affichés dans cette liste sont sujet à changements sans préavis.

Vins rouge de La Loire, du Sud-Oeust et de La Corse

Château de Passavant Origine 2016
A.O.C. Anjou-Villages (Cabernet Franc)

Penser Nature 2019
Anjou (Grolleau)

Antoine Sanz Les Poyeux 2015
A.O.C. Saumur Champigny

Le Jeu du Prince
(Tannat)

Domaine du Moulin Florentin 2014
Braucol-Gaillac

Domaine du Prince Tour de Terre 2015
A.O.P. Cahors

Santa Maria Patrimonio 2016
Assemblage *bio

* Les breuvages affichés dans cette liste sont sujet à changements sans préavis.

Vins rouge de Vénétie, Italie

Bixio 2016
(Corvina)

Le Arche 2019 
D.O.C.G. Valpolicella Ripasso (Corvina)

Musella Ripasso Superior 2016
D.O.C.G. Valpolicella Ripasso, *bio

Campagnola 2017 
D.O.C.G. Amarone della Valpolicella (Corvina, Rondinella et Molinara)

Le Arche 2018
D.O.C.G.  Amarone della Valpolicella (Corvina, Rondinella et Molinara)

Novaia 2015
D.O.C.G. Amarone della Valpolicella (Corvina, Rondinella et Molinara)

Musella Riserva 2015
D.O.C.G. Amarone della Valpolicella Riserva (Corvina, Rondinelle et molinara) *bio

* Les breuvages affichés dans cette liste sont sujet à changements sans préavis.

Vins rouge de la Région des Pouilles, Italie

Dona Marzia 2019
I.G.T. Negroamaro

Messapi 2020
(Primitivo)

Messapi 2019
(Negroamaro)

* Les breuvages affichés dans cette liste sont sujet à changements sans préavis.

Vins rouge de la Région des Marches, Italie

Tenuta de Angelis 2017
Rosso Piceno Superiore

Tenuta de Angelis. Oro 2017
(Montepulciano et Sangiovese)

Tenuta de Angelis. Anghelos 2017
(Cabernet Sauvignon, Montepulciano et Sangiovese)

* Les breuvages affichés dans cette liste sont sujet à changements sans préavis.

Vins rouge du Piémont, Italie

Icardi Surisjvan 2019
Langhe ( Nebbiolo)

Nabucco 2016
Langhe (Barbera, Nebbiolo et Cabernet Sauvignon)

Torino 2017
Langhe (Nebbiolo)

Brandini Filari Corti 2017 
Langhe (Nebbiolo)

Moscone 2013
Langhe. Bussia D.O.C.G. Barolo (Nebbiolo)

Gaja Site Moresco 2018
Langhe (Nebbiolo, Merlot, Cabernet Sauvignon)

Gemma 2005- Magnum
Langhe, D.O.C.G. Barolo (Nebbiolo)

Gaja Barbaresco 2014
Langhe (Nebbiolo)

Gemma 2005 – Double Magnum
Langhe D.O.C.G. Barolo (Nebbiolo)

Gaja « Sperss » 2004
Langhe (Nebbiolo)

Gaja « Sperss » 1999
Langhe (Nebbiolo)

* Les breuvages affichés dans cette liste sont sujet à changements sans préavis.

Vins rouge de la Sicile, Italie

Biscaris Cavaleri 2016
I.G.T. Terra Siciliane (Nero d’Avola)

Biscaris Principuzzu 2016
D.O.C.G. Cerasuolo di Vittoria

* Les breuvages affichés dans cette liste sont sujet à changements sans préavis.

Vins rouge des Abruzzes, Italie

Spinelli 2018
D.O.C. Montepulciano d’Abruzzo

Tenuta Casseti Contenero 2018
D.O.C.G. Montepulciano d’Abruzzo

La Valentina 2018
D.O.C.G. Montepulciano d’Abruzzo

Binomio 2016
D.O.C.G. Montepulciano d’Abruzzo

* Les breuvages affichés dans cette liste sont sujet à changements sans préavis.

Vins rouge de Toscane, Italie

La Magia Il Vispo 2018
I.G.T. Rosso Toscana

I Mori 2015
D.O.C. Chianti Riserva (Sangiovese et Canaiolo )

Monsonaccio 2013
D.O.C. Chianti (Sangiovese et Canaiolo)

Salcheto Chianti 2019
D.O.C. Chianti *bio

Castello di Montepo Biondi-Santi, Braccale 2017
(Sangiovese Grosso et Merlot)

Concadoro 2016
D.O.C.Chianti Classico (Sangiovese et Canaiolo)*Vin biologique

Scutum 2017
I.G.T. Toscana *Vin Biologique

Castello di Montepo Morellino di Scansano 2017
I.G.T. Toscane (Sangiovese Grosso)

Quercecchio 2016
D.O.C.G. Brunello di Montalcino (Sangiovese)

Guado al Melo Atis 2013
 D.O.C. Bolgheri Superiore

Franco Pacenti 2014
D.O.C.G. Brunello di Montalcino (Sangiovese)

Franco Pacenti 2015
D.O.C.G. Brunello di Montalcino

Gaja Magari 2017
D.O.C. Bolgheri (Merlot, cabernet-franc et cabernet-sauvignon)

Gaja Pieve Santa Restituta 2016
D.O.C.G. Brunello di Montalcino (Sangiovese)

La Magia Brunello di Montalcino Riserva 2012
D.O.C.G. Brunello di Montalcino Riserva (Sangiovese)*bio

La Magia Brunello di Montalcino 2015       Magnum
D.O.C.G. Brunello di montalcino (Sangiovese) *bio

La Magia Brunello di Montalcino Ciliegio 2013
D.O.C.G. Brunello di Montalcino (Sangiovese)*bio

Tignanello 2011
I.G.T « Super Toscan » (Cabernet Sauvignon et Sangiovese )

Tignanello 2004
I.G.T « Super Toscan » (Cabernet Sauvignon et Sangiovese )

Ornellaia 2011
D.O.C. Bolgheri(Cabernet Sauvignon, Merlot, Cabernet franc et Petit Verdot )

Ornellaia 2001
D.O.C. Bolgheri (Cabernet Sauvignon, Merlot, Cabernet franc et Petit Verdot )

Ornellaia 2000
D.O.C. Bolgheri (Cabernet Sauvignon, Merlot, Cabernet franc et Petit Verdot )

Solaia 2000
I.G.T « Super Toscan » (Cabernet Sauvignon, Sangiovese et Cabernet Franc)

Solaia 2008
I.G.T « Super Toscan » (Cabernet Sauvignon, Sangiovese et Cabernet Franc)

Sassicaia 2000
D.O.C. Bolgheri (Cabernet Sauvignon et Cabernet franc)

Flacciannello 2009 Double Magnum
I.G.T. Toscane (Sangiovese)

* Les breuvages affichés dans cette liste sont sujet à changements sans préavis.

Vins rouge des région de Lombardie et Émilie-Romagne, Italie

Vino Del Poggio
I.G.T. Vino Rosso

Barbacan Rosso di Valtellina 2017
D.O.C. Lombardie Vino Rosso

* Les breuvages affichés dans cette liste sont sujet à changements sans préavis.

Vins rouge d’Allemagne et de Grèce

Weingut Georg Gustav Huff 2019
Rheinhessen (Pinot noir)

Drei Farben Rot 2015
Mosel (Pinot Noir)

Zacharias Omikron 2017  1.5L
Nemea

* Les breuvages affichés dans cette liste sont sujet à changements sans préavis.

Vin rouge du Portugal

Foral 2019
Douro (Touriga National, Touriga Franca et Tinto Cao)

Capela Santa-Margarida 2017
D.O.C.  Alentejo (Aragonez, Trincadeira, Alicante Bouschet)

Quinta da Plansel 2018
D.O.C .Alentejo (Touriga Nacional)

Quinta da Plansel 2017
D.O.C. Alentejo (Touriga Franca)

* Les breuvages affichés dans cette liste sont sujet à changements sans préavis.

Vins rouge d’Espagne

Latue 2019
D.O. La Mancha  (Cabernet et Syrah) * bio

Era Costana Reserva 2015
Rioja (Tempranillo et Grenache)

Senorio De P. Pecina Cosecha 2019
D.O. Rioja (Tempranillo, Graciano et Grenache)

La Llanura Gran Reserva 2009
D.O. La Mancha (Cabernet Sauvignon)

Bodegas Maisulan  2017
D.O. Rioja Alavesa (Tempranillo)

12 Lunas 201
D.O. Somontano (Syrah et Grenache) * vin bio

Antima 2017
D.O. Empordà  (Grenache et Carignan)

Senorio De P. Pecina Riserva 2013
D.O. Rioja (Tempranillo, Graciano et Grenache)

El Grillo La Luna Hop Hop 2016
D.O. Somontano (Syrah et Grenache)

Miguel Merino Gran Reserva 2015
D.O. Rioja Alta (Tempranillo et Graciano)

Finca Dofi Alvaro Palacios 2018
D.O. Priorat (Grenache , Carignan )

* Les breuvages affichés dans cette liste sont sujet à changements sans préavis.

Vins rouge du Québec et du Canada

Les Vallons de Wadleigh 2020
Ulverton, Qc (Frontenac noir)

Keint-He Portage 2014
V.Q.A .Prince Edward County, Ontario (Pinot Noir)

* Les breuvages affichés dans cette liste sont sujet à changements sans préavis.

Vins rouge des États-Unis

James Bryant Hill 2018
Central Coast, Californie (Cabernet Sauvignon)

Toccata Classico 2018
Santa Barbara County, Californie  (Sangiovese, Merlot, Cabernet-Sauvignon, Cabernet-Franc et Freisa)

Stephen Vincent Pinot Noir 2018
North Coast, Californie

Pedroncelli Pinot Noir 2017
Russian River, Sonoma County, Californie

Dry Creek Vineyard 2018 
Dry Creek Valley, Californie (Cabernet Sauvignon)

Stangeland Vineyard 2017
Willamette Valley, Oregon (Pinot noir)

Truchard vineyard Syrah 2018
Los carneros , Napa Valley, Californie

Seghesio Zinfandel 2018
Sonoma County, Californie

Truchard Cabernet-Sauvignon 2017
Los Carneros, Napa Valley, Californie

Keller Estate Pinot noir 2013
Sonoma Coast, Californie

Dutcher Crossing. Proprietor’s Reserve 2017
Dry Creek Valley, Californie (Cabernet Sauvignon)

Buehler Vineyards Cabernet sauvignon 2017
Napa Valley, Californie

Dussek 2016
Wahluke Slope, Washington  (Cabernet-Sauvignon)

The Mariner 2017
Meritage blend, Dry Creek Valley, Californie

The Mariner 2018
Meritage blend, Dry Creek Valley, Californie

Clos Lachance 2016
Santa Clara Valley, Californie (Cabernet Sauvignon)

Hoopes 2015
Napa Valley, Californie (Cabernet-Sauvignon)

Rubicon Estate 2002
Rutherford, Napa Valley, Californie(Cabernet-Sauvignon)

Joseph Phelps. Insignia 2001
Oakville, Napa Valley, Californie

Joseph Phelps. Insignia 2005
Oakville, Napa Valley, Californie

Joseph Phelps. Backus 2005
Oakville, Napa Valley, Californie

Shafer Hillside Select 2005 
Stags leap district, Napa Valley (Cabernet Sauvignon)

Opus One 2003
Napa Valley, Californie (Cabernet-Sauvignon)

Opus One 2007
Napa Valley, Californie(Cabernet-Sauvignon)

* Les breuvages affichés dans cette liste sont sujet à changements sans préavis.

Les vins liquoreux

Domaine de la Bergerie 2018
Côteau du Layon Anjou, France

Terre Blonde 2018
Muscat de Beaumes de Venise – Vallée du Rhône, France

Château Climens 2003
Barsac Grand Cru Classé – Bordeaux, France

* Les breuvages affichés dans cette liste sont sujet à changements sans préavis.

Réservez